Апелляционный суд поддержал решение Московского областного УФАС России по жалобе ГБУ МО «Мосавтодор»

Девятый арбитражный апелляционный суд признал законным решение Московского областного УФАС России по заявлению о нарушении ГБУ МО «Мосавтодор» Закона о контрактной системе.

Ранее в Управление поступило обращение ГБУ МО «Мосавтодор» о включении сведений в отношении ООО «ТендерПак» в реестр недобросовестных поставщиков по факту уклонения от заключения контракта на поставку мешков для мусора для нужд Учреждения.

На заседании Комиссии Московского областного УФАС России представитель ООО «ТендерПак» представил документы и сведения, подтверждающие технические проблемы, ввиду которых Общество не смогло подписать проект контракта в регламентированный срок.

Кроме того, представитель ООО «ТендерПак» представил банковскую гарантию, опубликованную на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Московское областное УФАС России приняло решение о не включении сведений в отношении Общества в реестр недобросовестных поставщиков.

Не согласившись с указанным решением, ГБУ МО «Мосавтодор» обратилось в суд.

Девятый арбитражный апелляционный суд отказал Учреждению в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.

Примечание: Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ