В Московском областном УФАС России состоялось заседание круглого стола «Технологическое присоединение к электрическим сетям: актуальные вопросы»

28 мая 2014 года в Управлении  состоялось заседание научно-практического круглого стола «Технологическое присоединение к электрическим сетям: актуальные вопросы».

В заседании  приняли участие представители общественных организаций и объединений, а также  представители электросетевых компаний, администраций муниципальных образований Московской области и представители Садоводческих некоммерческих объединений.

На круглом столе обсудили вопросы, связанные с технологическим присоединением к электрическим сетям в Московской области, а именно:

1. Проблемы реализации договоров технологического присоединения  по сетям третьих лиц (в том числе по сетям СНТ, ДНП, ДНТ и т.д.)

2. Применение сроков осуществления мероприятий по технологическому присоединению, установленных Правилами технологического присоединения, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации.

3. Роль антимонопольных органов  в сфере защиты прав  и законных интересов потребителей электрической энергии, а также иные вопросы, возникающие  в сфере технологического присоединения к электрическим сетям сетевых компаний.

Большое внимание было уделено проблемам реализации договоров технологического присоединения по сетям третьих лиц (в том числе по сетям СНТ, ДНП, ДНТ и т.д.) и исполнения сроков осуществления мероприятий по технологическому присоединению, установленных Правилами технологического присоединения.