ООО «БизнесПроект» включено в реестр недобросовестных поставщиков

25 августа 2016 года Комиссия Московского областного УФАС России (далее – Комиссия) рассмотрела обращение МКУ города Люберцы «Объединенный комбинат благоустройства «Люберцы» (далее – Заказчик) о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «БизнесПроект» (далее – Общество).

Ранее Заказчик заключил с упомянутым Обществом государственный контракт на комплексную уборку и содержание административных зданий. Вместе с тем, ООО «БизнесПроект» уклонилось от заключения контракта, не предоставив в регламентированный срок подписанный электронный цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени участника закупки, проект государственного контракта и документ об обеспечении исполнения контракта в соответствии с Законом о контрактной системе.

На заседании Комиссии Общество не представило доказательств наличия объективных причин для неподписания проекта контракта в установленные сроки.

Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы, и изучив представленные доказательства, Комиссия Московского областного УФАС России решила включить сведения в отношении ООО «БизнесПроект» в реестр недобросовестных поставщиков.