Заявки на торги в Орехово-Зуевском районе предписало пересмотреть областное УФАС

 

Заявки на торги на выполнение работ по ремонтному подсеву газона футбольного поля в Орехово-Зуевском районе Подмосковья предписало пересмотреть Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Московской области, сообщается на сайте регионального ведомства.

По данным ведомства, 7 мая управление рассмотрело жалобу ООО «АСТ» на действия комиссии по осуществлению закупок администрации Орехово-Зуевского района при проведении закупки на выполнение работ по ремонтному подсеву газона футбольного поля в поселке Верея. Согласно доводам заявителя, котировочная комиссия неправомерно отказала ему в допуске к участию по результатам рассмотрения и оценки заявок. Основанием для отклонения послужило отсутствие указания цены контракта прописью. Комиссия управления установила, что заказчиком в документации предъявлены неправомерные требования к составу содержанию котировочной заявки, что повлекло к неправомерному отклонению.

«В действиях котировочной комиссии установлено нарушение части 7 статьи 78 закона о контрактной системе. Котировочной комиссии выдано обязательное исполнение предписание о пересмотре заявок», – говорится в сообщении.