Уровень классификации гостиниц области проверят региональные УФАС и Минкультуры

 

Московское областное УФАС России и министерство культуры региона проведут совместную проверку достоверности указания «звездности» гостиниц в Подмосковье, сообщается на сайте управления Федеральной антимонопольной службы России по региону.

В материале поясняется, что в управлении ФАС по Подмосковью совместно с региональным Минкультуры состоялось совещание по вопросам использования гостиницами обозначения «звездности», не подтвержденной результатами оценки.

«По итогам совещания принято решение о совместном мониторинге деятельности объектов туристической индустрии на предмет достоверности размещаемых гостиницами Московской области сведений об уровне их классификации («звездности»)», – говорится в сообщении.

По данным на сайте, министерство культуры в настоящее время проводит аккредитацию организаций, осуществляющих классификацию гостиниц, и ведет мониторинг процедур классификации на территории области, классификация по единому стандарту обеспечит добросовестную конкуренцию на рынке гостиничных услуг и поможет потребителям правильно выбрать категорию отеля.

Московское областное УФАС России будет оценивать действия владельцев гостиниц при указании не соответствующей действительности «звездности» на предмет недобросовестной конкуренции и недостоверной рекламы, заключается в материале.