Московское областное УФАС России привлекло Администрацию к административной ответственности

Управление признало Администрацию Раменского г.о. Московской области виновной в совершении административного правонарушения по части 10 статьи 7.32.4 КоАП

Поводом к возбуждению дела послужил факт нарушения антимонопольного законодательства, установленный Управлением по итогам рассмотрения жалобы на действия организатора торгов – Администрации при организации и проведении открытого конкурса на право заключения договора управления многоквартирными домами на территории Раменского городского округа Московской области.

В связи с выявленными нарушениями антимонопольного законодательства на Администрацию наложен штраф в размере 20 тыс. рублей.

Справочно:

Согласно части 10 статьи 7.32.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение установленных законодательством Российской Федерации процедуры и порядка организации и проведения обязательных в соответствии с законодательством Российской Федерации торгов, продажи государственного или муниципального имущества – влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.