Областное УФАС оштрафовало Красногорскую электросеть на 650 тысяч рублей

ОАО «Красногорская электрическая сеть» Подмосковья заплатит 650 тысяч рублей за нарушение антимонопольного законодательства, сообщается на сайте управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России по Московской области.

Как отмечается в материале, Московское областное УФАС России 11 мая 2016 года вынесло постановление по делу об административном правонарушении, возбужденному в отношении ОАО «Красногорская электрическая сеть» за нарушение антимонопольного законодательства, на сумму 650 тысяч рублей. Ранее управление в отношение ОАО «Красногорская электрическая сеть» возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства.

«Красногорская электрическая сеть» привлечено к административной ответственности на сумму 650 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Решением комиссии Московского областного УФАС России ОАО «Красногорская электрическая сеть» признано нарушившим часть первую статьи 10 федерального закона от 26 июля 2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в части злоупотребления хозяйствующим субъектом доминирующим положением на рынке оказания услуг по поставке (реализации) электрической энергии в границах зоны деятельности гарантирующего поставщика. Нарушение выразилось в ущемлении интересов ООО «ИнвеСТ-АРТ» путем начисления платы за электрическую энергию с нарушением установленного нормативными правовыми актами порядка ценообразования, уточняется на сайте.