УФАС региона признало жалобу ООО «Адмирал» на закупочную комиссию обоснованной

УФАС Подмосковья признало жалобу ООО «Адмирал» на закупочную комиссию администрации Раменского района при проведении аукциона на озеленение городского поселения Раменское обоснованной, сообщается на сайте подмосковного управления Федеральной антимонопольной службы.

Согласно доводам заявителя, комиссия администрации необоснованно отказала ООО «Адмирал» в допуске к участию в аукционе на выполнение работ по озеленению территории городского поселения Раменское. В ходе рассмотрения жалобы установлено, что основанием для отказа в допуске послужило несоответствие указанных в заявке общества показателей материалов требованиям ГОСТ. Вместе с тем, установлено, что в аукционной документации определены требования к характеристикам материалов, но не указан ГОСТ, которому они должны соответствовать, уточняется в материале.

«Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы, и изучив представленные доказательства, комиссия Московского областного УФАС пришла к выводу о неправомерности действий комиссии администрации при отказе ООО “Адмирал” в допуске к участию в аукционе и признала жалобу заявителя обоснованной», – говорится в сообщении.