УФАС региона возбудило дело по факту картельных сговоров на торгах в отношении двух компаний

УФАС Подмосковья возбудило дело по факту картельных сговоров на торгах в отношении компаний ООО «СМК-регион» и ООО «Голд Империа», сообщает Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

В сообщении поясняется, Московским областным УФАС России вновь выявлены признаки картельных сговоров при проведении конкурентных процедур на оказание услуг по выполнению ремонтно-строительных работ.

«В отношении ООО “СМК-регион” и ООО “Голд Империа” возбуждено дело по факту картельных сговоров на торгах», – говорится в сообщении.

По мнению Московского областного УФАС России, достигнутые соглашения между участниками позволили им выигрывать аукционы с минимальным снижением цены 1% начальной (максимальной) цены контракта.

По данным фактам управлением 7 июня 2016 года возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «СМК-регион» и ООО «Голд Империа» по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 федерального закона «О защите конкуренции».

Работа по выявлению картельных сговоров на торгах проводится Московским областным УФАС России на постоянной основе, заключается в материале.