Областное УФАС признало жалобу компании «Банзай Кидс» на действия комиссии по закупкам необоснованной

Жалобу компании «Банзай Кидс» на действия комиссии по закупкам в Подмосковье признали необоснованной, ей правомерно отказали в допуске к участию в электронном аукционе, говорится в сообщении пресс-службы УФАС по Подмосковью.

Как отмечается в материале, 17 августа комиссия Московского областного УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Банзай Кидс» на действия ГКУ «Дирекция единого заказчика Министерства социального развития Московской области».

«Изучив материалы дела, комиссия Московского областного УФАС России пришла к выводу о правомерности действий комиссии заказчика при отказе ООО "Банзай Кидс" в допуске к участию в электронном аукционе и признала жалобу заявителя необоснованной», – говорится в сообщении.

Согласно доводам общества, заказчик необоснованно отказал обществу в допуске к участию в электронном аукционе на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детей, находящихся и воспитывающихся в государственных, муниципальных и негосударственных учреждениях Московской области, в учреждениях, расположенных на Черноморском побережье Краснодарского края, с программой творческо-развивающей направленности, уточняется в пресс-релизе.

В ходе рассмотрения жалобы установлено, что основанием для отказа в допуске послужило отсутствие в заявке значения показателя по товару «Печенье», что не соответствует требованиям документации об аукционе, добавляется в материале.