Жалоба ЗАО ПК «Тепло и сила» на действия закупочной комиссии признана необоснованной

Подмосковное УФАС признало необоснованной жалоба ЗАО ПК «Тепло и сила» на действия комиссии по осуществлению закупок, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

 

Как уточняется в сообщении, 30 августа 2016 года комиссия Московского областного УФАС России рассмотрела жалобу ЗАО ПК «Тепло и сила» на действия комиссии по осуществлению закупок МКУ «Центр проведения торгов» администрации Дмитрова.

«Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы и изучив представленные доказательства, комиссия Московского областного УФАС России пришла к выводу о правомерности действий комиссии заказчика при отказе ЗАО ПК «Тепло и сила» в допуске к участию в электронном аукционе и признала жалобу заявителя необоснованной», – отмечается в материале.

Согласно доводам общества, заказчик необоснованно отказал обществу в допуске к участию в электронном аукционе на приобретение и установку оборудования для котельной. В ходе рассмотрения жалобы установили, что основанием для отказа в допуске послужило неуказание в заявке наименования страны происхождения поставляемого товара, что противоречит требованиям, установленным в документации об аукционе, заключается в сообщении.