В отношении должностного лица Администрации Истринского муниципального района Московской области возбуждено дело об административном правонарушении

Московским областным УФАС России в отношении должностного лица Администрации Истринского муниципального района Московской области возбуждены дела об административных правонарушениях за нарушения, допущенные при проведении конкурса на право размещения нестационарных торговых объектов на территории района.

Ранее Управлением рассмотрены жалобы физического лица на действия (бездействие) организатора торгов – Администрации Истринского муниципального района Московской области при организации и проведении конкурса на право размещения нестационарных торговых объектов на территории Истринского муниципального района Московской области. По результатам рассмотрения жалоба признана обоснованной.

За нарушение порядка организации и проведения торгов предусмотрена ответственность по статье  7.32.4  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Для должностных лиц по указанной статье предусмотрен штраф в размере от трех тысяч до десяти тысяч рублей, для юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

По итогам рассмотрения Московским областным УФАС России материалов жалобы в отношении должностного лица  Администрации Истринского муниципального района Московской области составлены протоколы об административном правонарушении.