Апелляция поддержал решение Московского областного УФАС по делу о нарушении законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России о признании незаконным решения по делу о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.

Как следует из материалов дела, был объявлен электронный аукцион на право заключения государственного контракта на выполнение работ по модернизации структурированной кабельной системы административного здания.

Заявителем была подана заявка на участие в данном аукционе, которая была отклонена. С отклонением заявки и недопуском к участию в электронном аукционе Заявитель не согласился, в связи с чем, обратился в Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области с жалобой на действия аукционной комиссии.

29.12.2015 года Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области было вынесено решение по делу о нарушении законодательства РФ о контрактной системе закупок, которым жалоба заявителя была признана необоснованной. Не согласившись с указанным решением Московского областного УФАС России от 29.12.2015, Заявитель обратился в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал Заявителю в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.

Заявитель обжаловал решение первой инстанции. По итогам рассмотрения жалобы суд апелляционной инстанции оставил решение суда без изменения, жалобу без удовлетворения, признал законным решение Московского областного УФАС России о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.