Федеральная антимонопольная служба проверит администрацию городского округа Химки

Говорится в сообщении Московского областного управления Федеральной антимонопольной службы. «В ведомство поступило письмо от Химкинской городской прокуратуры о признаках нарушения антимонопольного законодательства администрацией города на рынке управления многоквартирными домами», – сказано в сообщении.

В адрес администрации Химок было направлено предупреждение о прекращении действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства, которое не было исполнено.

В связи с этим Федеральной антимонопольной службой возбуждено административное дело по признакам нарушения Закона о защите конкуренции, выразившегося в неисполнении требований и правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса в части выбора способа управления многоквартирными домами и его реализации, а также правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей компании для управления многоквартирным домом, что, как следствие, может указывать на обязанность администрации Химок  провести повторные торги.