Арбитражный суд поддержал решение Московского областного УФАС о необходимости включения ООО «Сонтара» в РНП

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России о признании незаконным решения по делу о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок. Как следует из материалов дела, ранее ООО «Сонтара» уклонилось от заключения контракта по итогам проведенной Заказчиком закупки.

На заседании Комиссии Общество не представило документов, свидетельствующих о наличии объективных причин для не подписания проекта контракта в установленный срок. Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы, и изучив представленные доказательства, Комиссия Московского областного УФАС России решила, что сведения в отношении ООО «Сонтара» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков.

Не согласившись с указанным решением Московского областного УФАС России Заявитель обратился в суд. Арбитражный суд города Москвы отказал Заявителю в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.