Суд согласился с мнением Московского областного УФАС России о нарушении Администрацией городского поселения Одинцово порядка организации и проведения торгов

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение и предписание Московского областного УФАС России по делу о нарушении законодательства Российской Федерации в сфере порядка организации и проведения торгов Администрацией городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области (далее – Администрация).

Как следует из материалов дела, ранее в Управление поступила жалоба ООО «ПИК-Комфорт», содержащее информацию о признаках нарушения в сфере порядка организации и проведения Администрацией открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом.

По итогам рассмотрения жалобы, Комиссией Управления жалоба ООО «ПИК-Комфорт» была признана обоснованной, Администрации выдано обязательное для исполнения предписание, а также были установлены иные нарушения порядка организации и проведения торгов. Не согласившись с указанным решением и предписанием, Администрация обратилась в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал Администрации в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения и предписания Московского областного УФАС России.

Главное управление по информационной политике Московской области