Арбитражный суд поддержал решение областного УФАС по делу о нарушении законодательства в сфере закупок

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России по делу о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, сообщает пресс-служба ведомства .

«Ранее Комитет лесного хозяйства Московской области (далее – Заказчик) представил в Управление сведения в отношении ООО «Шекспир» (далее – Заявитель) для включения в Реестр недобросовестных поставщиков», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области вынесла решение по делу о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе закупок, действия заявителя были признаны не соответствующие закону, сведения об ООО «Шекспир» подлежат включению в Реестр недобросовестных поставщиков. Не согласившись с указанным решением Московского областного УФАС России, ООО «Шекспир» обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России, заключается в пресс-релизе.

Источник: Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области