Нестационарные торговые объекты-достойная альтернатива сетевым магазинам, - Сергей Крылов

В эфире подмосковного «Радио 1» состоялась трансляция интервью начальника отдела контроля за экономической концентрацией и торговой деятельностью Московского областного УФАС России С.В. Крылова на тему: «Эволюция в сфере нестационарной торговли Московской области».

          В рамках интервью Сергей Крылов рассказал, что в последнее время:

«нестационарные торговые объекты — это достойная альтернатива сетевым магазинам и сейчас становиться все более популярным способом приобретения товаров, это быстрее и дешевле, чем в большинстве сетевых магазинов. Местные производители устанавливают невысокие (лояльные) цены что стимулирует больший спрос у покупателей».

 

        С.В. Крылов отметил плюсы нестационарных торговых объектов:

«начинающему производителю сложно попасть на полки торговых сетей, а для маленьких зачастую и вовсе невозможно. Связано это с небольшим оборотом производимого товара и его малой известностью широкой аудитории. В начале следующего года вступает в силу положение о проведении открытых аукционов на право размещение нестационарных торговых объектов Московской области, что упростит процедуру участия в борьбе за торговые места».

 

Так же в эфире были освещены статистический данные о нарушениях предпринимателей и организаторов аукционов в сфере нестационарной торговли и полномочия ФАС по контролю за деятельностью нестационарных торговых объектов.

 

По информации УФАС России по Московской области