Суд признал законным решение УФАС Подмосковья по делу о нарушении антимонопольного закона

Арбитражный суд Москвы поддержал решение Московского областного УФАС России о нарушении антимонопольного законодательства и признал его законным.

Арбитражный суд Москвы поддержал решение Московского областного УФАС России о нарушении антимонопольного законодательства и признал его законным, сообщается на сайте управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

«Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России по делу о нарушении антимонопольного законодательства ООО «МедТехКонсалт» в части заключения устного картельного соглашения с ООО «МедТехКомплект», реализация которого привела к поддержанию цен на электронных аукционах», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что основанием для возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства послужило обнаружение антимонопольным органом признаков нарушения ООО «МедТехКонсалт» антимонопольного законодательства в материалах, представленных электронными площадками ООО «Единая электронная торговая площадка», ЗАО «Сбербанк-АСТ» и ООО «РТС-тендер» по запросам Московского областного УФАС России.

Комиссией управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области было вынесено решение по делу о нарушении антимонопольного законодательства, действия ООО «МедТехКонсалт» были признаны не соответствующими закону. Не согласившись с указанными решением Московского областного УФАС России, ООО «МедТехКонсалт» обратилось в суд, поясняется на сайте.

«Арбитражный суд города Москвы отказал ООО «МедТехКонсалт» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России», - заключается в сообщении.

Фото:© ГУ МВД России по городу Москве