Администрацию Ленинского района привлекли к ответственности за непредставление сведений

© РИАМО, Анастасия Осипова

РИАМО - 1 мар. УФАС Подмосковья привлекло к административной ответственности администрацию подмосковного Ленинского района за непредставление запрошенных сведений, сообщается на сайте управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

«Московским областным УФАС вынесено постановление о привлечении администрации Ленинского района Московской области к административной ответственности за непредставление в антимонопольный орган запрошенной информации», - говорится в сообщении.

Ранее в управление поступило обращение, содержащее информацию о признаках нарушения антимонопольного законодательства в действиях администрации Ленинского района при установке и эксплуатации рекламных конструкций на территории муниципалитета, отмечается на сайте.

Для всестороннего и полного рассмотрения данного обращения ведомство запросило у администрации документы и сведения, подтверждающие законность установки фигурирующих в обращении рекламных конструкций, поясняется в материале.

Администрация в установленный срок не предоставила запрошенные документы и сведения, в связи с чем была привлечена к административной ответственности, поскольку ее действия привели к затягиванию сроков рассмотрения обращения, заключается в сообщении.