Жалоба ООО «Стройинвест» на действия комиссии по осуществлению закупок признана необоснованной

Московское областное УФАС России рассмотрело жалобу ООО «Стройинвест» на действия МКУ «Управление капитального строительства жилищно-коммунального хозяйства».

Согласно доводу Общества, МКУ «Управление капитального строительства жилищно-коммунального хозяйства» неправомерно отклонило заявку ООО «Стройинвест» от участия в электронном аукционе на выполнение работ по строительству и реконструкции транспортной развязки в городе Мытищи Московской области.

Московское областное УФАС России рассмотрев жалобу, установило, что заявка Общества была отклонена, так как в ней указаны значения, не соответствующие требованиям документации об Аукционе.

Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении, Управление пришло к выводу о правомерности действий МКУ «Управление капитального строительства жилищно-коммунального хозяйства» при отклонении заявки ООО «Стройинвест» от участия в электронном аукционе и признала жалобу Общества необоснованной.

Также Московское областное УФАС России установила, что Заказчиком в документации об Аукционе установлены излишние требования к техническим характеристикам товаров.

Предписание об устранении выявленного нарушения Заказчику не выдано, так как указанное нарушение не повлияло на результаты определения поставщика (подрядчика) исполнителя.