Суд подтвердил наличие в действиях ООО Военное ателье «Витязь» нарушения закона о контрактной системе в сфере закупок

Арбитражный суд Московского округа признал законным решение Московского областного УФАС России по делу о нарушении ООО Военное ателье «Витязь» закона о контрактной системе в сфере закупок.

Ранее в Управление поступило обращение ФКУ «Центр восстановительной медицины и реабилитации «Озеро Долгое» МВД Российской Федерации о включении сведений в отношении ООО Военное ателье «Витязь» в реестр недобросовестных поставщиков, вследствие уклонения участника от заключения контракта.

По итогам рассмотрения дела, Московским областным УФАС России было вынесено решение по делу о нарушении закона о контрактной системе в сфере закупок, действия ООО Военное ателье «Витязь» были признаны не соответствующими закону, сведения подлежащими включению в реестр недобросовестных поставщиков. Не согласившись с указанным решением и предписанием Московского областного УФАС России, ООО Военное ателье «Витязь» обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал ООО Военное ателье «Витязь» в удовлетворении требований. Суды апелляционной и кассационной инстанций поддержали позицию Арбитражного суда города Москвы, и подтвердили законность и обоснованность решения и предписания Московского областного УФАС России.

Пресс-служба Московского областного УФАС России