Центр муниципальных закупок Одинцовского района нарушил законодательство о контрактной системе

Московское областное УФАС России рассмотрело жалобу ООО «Кодор» на действия МКУ «Центр муниципальных закупок Одинцовского муниципального района Московской области».

Согласно доводам общества, аукционная комиссия неправомерно отклонила заявку общества на участие в электронном аукционе на право оказания услуг по обеспечению полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей до трёх лет в Одинцовском муниципальном районе Московской области в 1-м квартале 2017 года.

В ходе рассмотрения жалобы Управлением установлено, что заявка общества отклонена аукционной комиссией, так как в ней указано значение, не соответствующее требованиям документации об аукционе.

Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы, и изучив представленные доказательства, Московское областное УФАС России пришло к выводу о правомерности действий МКУ «Центр муниципальных закупок Одинцовского муниципального района Московской области» в части отклонении заявки ООО «Кодор» от участия в электронном аукционе и признало жалобу общества необоснованной.

Также в ходе рассмотрения жалобы Управление установило, что аукционная комиссия неправомерно допустила других участников закупки к участию в аукционе, чем нарушила требования Закона о контрактной системе в сфере закупок.

Московское областное УФАС России выдало МКУ «Центр муниципальных закупок Одинцовского муниципального района Московской области» обязательное для исполнения предписание об устранении нарушений Закона о контрактной системе в сфере закупок.

 

Пресс-служба Московского областного УФАС России