ООО «Максимум» и ООО «ТЕХКОМ» подозреваются в картельном сговоре

ЛЮБЕРЦЫ. 18 окт. INLUBERTSY.RU – ООО «Максимум» и ООО «ТЕХКОМ» подозреваются в картельном сговоре при участии в торгах на поставку спецоборудования для НИОКР, сообщает Люберецкое информагентство.

Фото: Фото: http://bigslone.ru      

Московским областным УФАС России выявлены признаки картельного сговора между ООО «Максимум» и ООО «ТЕХКОМ», реализация которого привела к поддержанию цен на электронных торгах, проводимых для нужд ФГКУ «Войсковая часть 35533», на поставку спецоборудования для научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

«Как предполагает Московское областное УФАС России, ООО «Максимум» и ООО «ТЕХКОМ» действовали в интересах друг друга: обменивались информацией и использовали единую инфраструктуру при подаче заявок и ценовых предложений, что позволило им выигрывать аукционы с минимальным снижением цены в 1 % от начальной (максимальной) цены контракта», - сообщает Люберецкое информагентство.

По данным фактам Управлением возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «Максимум» и ООО «ТЕХКОМ» по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции».

Работа по выявлению картельных сговоров на торгах проводится Московским областным УФАС России на постоянной основе.

Крылова Елизавета Николаевна