В Истре нарушили порядок проведения аукциона на техобслуживание и ремонт лифтов

Истринское жилищно-эксплуатационное управление нарушило порядок проведения электронного аукциона на комплексное техническое обслуживание и ремонт лифтов, сообщает пресс-служба Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области.  

Московское областное УФАС России рассмотрело жалобу ООО «Конвертер» на действия муниципального унитарного предприятия городского поселения Истра «Истринское жилищно-эксплуатационное управление» и МКУ «Центр закупок» при проведении электронного аукциона на комплексное техническое обслуживание и ремонт лифтов, поясняется в материале.

Согласно доводу жалобы, учреждения установили в документации об аукционе завышенные требования к товарам участников аукционов, уточняется в пресс-релизе.

«Выслушав позиции лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы, и изучив представленные доказательства, Московское областное УФАС России пришло к выводу о неправомерности действий МУП «Истринское жилищно-эксплуатационное управление» и МКУ «Центр закупок» в части установления завышенных требований в документации об аукционе и признало жалобу Общества обоснованной», – говорится в сообщении.

Управление выдало Истринскому жилищно-эксплуатационному управлении и Центру закупок обязательное для исполнения предписание об устранении нарушений, заключается в сообщении.