В Одинцовском районе нарушили порядок проведения торгов на закупку услуг клининга

Московское областное УФАС рассмотрело жалобу индивидуального предпринимателя на действия администрации городского поселения Новоивановское Одинцовского района Московской области при проведении электронного аукциона на закупку услуг клининга в помещении администрации в 2018 году, сообщается на сайте Управления федеральной антимонопольной службы по Подмосковью.

Как уточняется в сообщении, согласно доводу жалобы, организаторы торгов неправомерно отказали индивидуальному предпринимателю в допуске к участию в электронном аукционе.

«Изучив представленные доказательства, управление пришло к выводу о неправомерности действий администрации и МКУ «Центр муниципальных закупок Одинцовского муниципального района Московской области» и признало жалобу индивидуального предпринимателя обоснованной», – говорится в материале.

Кроме того, выявлены иные нарушения норм закона о контрактной системе в части установления избыточных требований к товарам участников закупки. Учреждениям выдали обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений, добавляется в публикации.