Порядок проведения торгов на устройство площадки около ФОКа нарушили в Дмитровском районе

Московское областное УФАС выявило нарушения при проведении электронного аукциона на устройство площадки на территории физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Дмитровского района, сообщает сайт управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

Ведомство рассмотрело жалобу ООО «ВХ-Девелопмент» на действия МБУ «Спортивный комплекс «Урожай» сельского поселения Габовское Дмитровского района и МКУ «Центр проведения торгов» при проведении электронного аукциона на устройство площадки из материалов подрядчика на территории ФОК. Согласно доводу жалобы, организаторы торгов неправомерно отказали обществу в допуске к участию в электронном аукционе, поясняется в материале. 

«Изучив представленные доказательства, управление пришло к выводу о неправомерности действий учреждений и признало жалобу ООО «ВХ-Девелопмент» обоснованной», – говорится в сообщении.

Кроме того, были выявлены иные нарушения норм закона о контрактной системе в части установления избыточных требований к товарам участников закупки. Ведомство выдало учреждениям обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений.