Областное УФАС выявило нарушения на аукционе по благоустройству в Шатуре

В Шатуре нарушили порядок проведения аукциона на выполнение работ по благоустройству и восстановлению уличного освещения, сообщает сайт управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

Как поясняется в материале, областное УФАС рассмотрело жалобу ООО «Резон-сервис» на действия МБУ городского поселения Шатура «Благоустройство, озеленение и санитарная очистка Шатуры» и МКУ «Шатурский центр торгов» при проведении электронного аукциона на выполнение работ по содержанию и восстановлению объектов благоустройства, а также уличного освещения городского округа Шатура. Согласно доводу жалобы, организаторы торгов неправомерно отказали обществу в допуске к участию в электронном аукционе.

«Управление пришло к выводу о неправомерности действий МБУ «Благоустройство, озеленение и санитарная очистка Шатуры» и МКУ «Шатурский центр торгов» и признало жалобу ООО «Резон-сервис» обоснованной», – говорится в сообщении.

Кроме того, Московским областным УФАС выявлены иные нарушения норм закона о контрактной системе в части установления избыточных требований к товарам участников закупки. Ведомство выдало учреждениям обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений.