Областное УФАС внесло ОАО «Аудинор» в реестр недобросовестных поставщиков

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС о внесении сведений в отношении ОАО «Аудинор» в реестр недобросовестных поставщиков, сообщает пресс-служба управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

Ранее в ведомство поступило обращение от Министерства строительного комплекса Московской области о внесении сведений в отношении ОАО «Аудинор» в реестр недобросовестных поставщиков по факту одностороннего отказа от исполнения контракта на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции тренировочной площадки на базе «Сатурн», поясняется в материале. 

«По результатам рассмотрения обращения вынесено решение о нарушении обществом закона о контрактной системе. Действия ОАО «Аудинор» были признаны не соответствующими закону, а сведения – подлежащими включению в реестр недобросовестных поставщиков. Не согласившись с указанным решением, общество обратилось в суд», – говорится в сообщении.

Арбитражный суд города Москвы отказал ОАО «Аудинор» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения областного антимонопольного органа, заключается в пресс-релизе.