Суд поддержал решение и предписание Управления о нарушении Администрацией городского округа Котельники Московской области Правил проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом

Девятый арбитражный апелляционный суд признал законными решение и предписание Московского областного УФАС России о нарушении Администрацией городского округа Котельники Московской области Правил проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом (дело № А40-254497/2019).

Ранее в Управление поступила жалоба ООО «Чистый город» на действия (бездействие) Администрации при организации и проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом.

По результатам рассмотрения Управление признало жалобу ООО «Чистый город» обоснованной и выдало Администрации обязательное для исполнения предписание.

Не согласившись с указанным решением, Администрация обратилась в суд.

Девятый арбитражный апелляционный суд отказал Администрации городского округа Котельники Московской области в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения и предписания Московского областного УФАС России.

 

Примечание: Правила проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 № 75