Московское областное УФАС России оштрафовало Администрацию городского округа Лобня Московской области за непредставление сведений (информации)

Московское областное УФАС России признало Администрацию городского округа Лобня Московской области виновной в административном правонарушении по части 5 статьи 19.8 КоАП РФ. Сумма штрафа составила 50 000 рублей.

Ранее в Московское областное УФАС России поступило заявление о возможных нарушениях антимонопольного законодательства Комитетом по управлению имуществом Администрации городского округа Лобня Московской области (далее – Администрация) при распоряжении имуществом, расположенным по адресу: Московская область, г. Лобня, ул. Мирная, д. 13, корп. 2, пом. 12-15.

В целях полного и всестороннего рассмотрения поступившей информации, на основании статьи 25 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Администрации направлен запрос информации, содержащий мотивированные требования о предоставлении в документов и сведений.

Администрация документы в установленные сроки не представила, что привело к привлечению ее к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.