Жалоба ООО «Пром-Проджект» на действия комиссии по осуществлению закупок признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

21 июня 2016 года Комиссия Московского областного УФАС России (далее – Комиссия) рассмотрела жалобу ООО «Пром-Проджект» (далее – Общество) на действия ГБУ МО «Санаторий Пушкино» (далее – Заказчик).

Согласно доводам Общества, Заказчик необоснованно отказал Обществу в допуске к участию в электронном аукционе по ремонту крыльца и пандуса восточного входа в корпус №1.

В ходе рассмотрения жалобы установлено, что основанием для отказа в допуске послужило непредставление в заявке конкретных показателей. Изучив материалы дела, Комиссия установила, что Заказчиком указана длина заклинивающего элемента не более 150 мм, вместе с тем, в заявке Общества по товару «Болт анкерный» не даны конкретные значения длины заклинивающего элемента.

Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы и изучив представленные доказательства, Комиссия Московского областного УФАС России пришла к выводу о правомерности действий комиссии Заказчика при отказе ООО «Пром-Проджект» в допуске к участию в электронном аукционе и признала жалобу заявителя необоснованной.