Суд города Москвы поддержал решение Московского областного УФАС по делу о нарушении ООО «Стройкомплекс» закона о контрактной системе в сфере закупок

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России по делу о нарушении ООО «Стройкомплекс» закона о контрактной системе в сфере закупок.

Ранее в Управление поступило обращение Администрации городского округа Балашиха о включении сведений в отношении ООО «Стройкомплекс» в реестр недобросовестных поставщиков, вследствие уклонения от заключения контракта.

В регламентированный срок ООО «Стройкомплекс» не представило Администрации проект государственного контракта, подписанный электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени участника закупки.

Рассмотрев документы и сведения, представленные Обществом, Московское областное УФАС России не выявило объективных для неподписания проекта контракта в установленные сроки. Не согласившись с указанным решением Московского областного УФАС России, ООО «Стройкомплекс» обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал ООО «Стройкомплекс» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.