В октябрьском выпуске журнала «Бизнес-Диалог Медиа» вышло интервью заместителя руководителя Московского областного УФАС России Сергея Муравьева

В октябрьском выпуске журнала «Бизнес-Диалог Медиа», вышло интервью с заместителем руководителя Московского областного УФАС России Сергеем Муравьевым «ФАС-за честные правила «игры».

В интервью Сергей Муравьев рассказал о том, каких изменений ожидать в антимонопольном законодательстве, а также о проверках, проведенных специалистами Управления в этом году, и привел статистические данные:

«…За три квартала 2017 года нашим Управлением возбуждено более 50 дел о сговорах на торгах. То есть можно говорить о масштабности подобных нарушений. Наибольшее количество антиконкурентных соглашений выявляется после аукционов на поставку лекарственных препаратов, оборудования, расходных материалов для медицинских нужд, поставку продовольственной продукции и организации питания для нужд дошкольных, школьных и медицинских учреждений. Возросло количество жалоб и по поводу недобросовестной конкуренции - более чем в два раза по сравнению с 2016 годом. Компании заимствуют бренды, логотипы, упаковки у более успешных конкурентов, чтобы продвигать свой товар».

 

Полное интервью доступно по ссылке: http://store.b-d-m.ru/files/business-dialog-2017-10-30.pdf, а также в приложении данной новости.

Файлы для скачивания

business-dialog-2017-10-30.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 11.07 МБ