«Перекресток» предстанет перед судом за отсутствие призов по акции

Управления Федеральной антимонопольной службы РФ по Московской области возбудило дело об административном правонарушении в отношении ЗАО «Торговый дом «Перекресток». Поводом для разбирательства стала рекламная акция «Заправь зверя в Карусели», проводимая в гипермаркетах «Карусель» в Подмосковье, расположенном по адресу: Бронницы, Каширский переулок, 66, а также в иных гипермаркетах «Карусель» Московской области.

Согласно акции, при совершении покупки с 5 июля по 31 августа 2014 года покупатель получал одну топливную наклейку за каждую покупку на сумму более 600 рублей. Собрав 9 наклеек в период с 14 июля до 31 августа, покупатель мог обменять их на топливный сертификат на стойке информации любого гипермаркета «Карусель» и до 14 сентября обменять сертификат на 9 литров подарочного топлива на АЗС, участвующих в акции.

Как сообщил заявитель, в указанном магазине «Карусель» на стойке информации в период проведения акции постоянно стояла табличка «Талонов на бензин нет». При обращении 5 августа к сотрудникам магазина с целью обменять наклейки на топливный сертификат, заявителю сообщили, что сертификатов нет.

В ходе проверки ФАС установила, что действительно в гипермаркетах «Карусель» топливные сертификаты по акции «Заправь зверя в Карусели» закончились и не выдаются.